teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


 投稿者:  投稿日:2015年11月21日(土)15時20分12秒
  https://line.me/ti/p/%40sgz5738r  
 

第30回茨城県レディースソフトテニスクラブ対抗戦(西垣杯)結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2007年 4月22日(日)23時47分6秒
  4月20日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 第30回茨城県レディースソフトテニスクラブ対抗戦(西垣杯)が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
提供:県レディース連盟 松本様

第1部第1位 日立すみれクラブA
第1部第2位 オレンジクラブ
第1部第3位 牛久ママクラブA

第2部第1位 日立はまゆうクラブ
第2部第2位 土浦市ママクラブ
第2部第3位 日立すみれクラブB
第2部第3位 古河クラブ

第3部第1位 三和クラブ
第3部第2位 笠松フリー
第3部第3位 岩瀬ママクラブ
第3部第3位 磯原レディースクラブB
 

第26回茨城県OGソフトテニス年令別大会結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2007年 2月 3日(土)19時07分6秒
  1月24日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 第26回茨城県OGソフトテニス年令別大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
提供:県OG連 石井様、松本様

すみれ
  優勝:金子・山中 組(結城ママ・桜ママ)
第2位:宍戸・五百川 組(鹿島ママ・常北クラブ)
第3位:境・小林 組(桜ママ・友部クラブ)

ばら
  優勝:高倉・小泉 組(日立はまゆう)
第2位:中村・山口 組(牛久ママ・取手ママ)
第3位:浜田・光山 組(桜ママ・三和クラブ)、麻生・竹内 組(取手ママ)

ゆり
  優勝:寺門・石井 組(日立すずらん・日立はまゆう)
第2位:宮崎・松本 組(取手ママ・古河クラブ)
第3位:杉山・多田 組(結城ママ・土浦市ママ)、ニ方・渡辺 組(日立すみれ・岩瀬ママ)

きく
  優勝:渡辺・三枝 組(磯原クラブ・笠松ソフト)
第2位:高橋・佐藤 組(高萩レディーズ)
第3位:井関・中村 組(牛久ママ)、八木澤・早見 組(日立はまゆう)

あやめ
  優勝:郡司・大高 組(水戸千波)
第2位:荻原・熊谷 組(笠松ソフト・高萩レディーズ)
第3位:金成・佐野 組(牛久ママ)、氷沢・安戸 組(鹿島ママ)

ふじ
  優勝:佐藤・深谷 組(ぶれす)
第2位:諸星・飯塚 組(笠間ほ~ぷ)
第3位:小守・水野 組(友部クラブ)
 

第31回茨城県OGソフトテニス等級別大会結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2006年 9月14日(木)01時12分18秒
  9月12日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 第31回茨城県OGソフトテニス等級別大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
提供:県OG連 森 様

Aクラス
優勝:寺門・石井 組(日立すずらん・日立はまゆう)
第2位:堀越・鈴木 組(オレンジ)
第3位:宍戸・五百川 組(鹿島ママ・常北クラブ)、亀山・小林 組(友部クラブ)

Bクラス
優勝:渡辺・三枝 組(磯原クラブ・笠松ソフト)
第2位:大久保・小渕 組(牛久ママ)
第3位:辻村・根本 組(取手ママ・日立すみれ)、中泉・田口 組(桜ママ)

Cクラス
  優勝:浜田・光山 組(桜ママ・三和クラブ)
第2位:広沢・篠原 組(岩瀬ママ)
第3位:石原・武田 組(勝田クラブ)、久保田・赤沢 組(土浦市ママ)

Dクラス
優勝:遠藤・稲田 組(関城クラブ)
第2位:古橋・川崎 組(天テニス)
第3位:佐藤・石川 組(土浦市ママ)、渡辺・富田 組(鹿島ママ・高萩レディーズ)
 

第12回関東レディーズソフトテニス大会茨城県大会結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2006年 7月 9日(日)01時13分32秒
  7月5日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 第12回関東レディーズソフトテニス大会茨城県大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
結果、三枝 ひろ子 (笠松ソフトクラブ) 監督以下、すみれ、ばら、ゆり、きく、ふじ(5種)の茨城県代表が決定しました。
平成18年11月 8日(水)・ 9日(木)に、埼玉県熊谷市で開催されます第12回 関東レディースソフトテニス大会に、茨城県代表チームとして、出場します。
皆様の 応援を 宜しくお願い致します。
提供:古河クラブ 松本 様

すみれ
  優勝:菊井・安達 組(日立すみれ)
第2位:所谷・加藤 組(結城ママ)

ばら
  優勝:金子・竹内 組(結城ママ・取手ママ)
第2位:福田・潤米 組(桜ママ)
第3位:今橋・山崎 組(ぶれす)
第3位:山本・前田 組(桜ママ)

ゆり
  優勝:大久保・小渕 組(牛久ママ)
第2位:藻垣・須藤 組(日立すずらん)
第3位:木村・白田 組(日立すずらん)

さくらⅠ
  優勝:高倉・小林 組(日立はまゆう・友部クラブ)
第2位:猿渡・荒井 組(桜ママ・日立すみれ)
第3位:蛭田・豊田 組(水戸千波・磯原クラブ)

さくらⅡ

  優勝:杉山・石井 組(結城ママ・日立はまゆう)
第2位:高比良・山口 組(笠松ソフト・取手ママ)
第3位:中野・山口 組(日立すみれ・取手ママ)
    寺門・吉橋 組(日立すずらん・古河ママ)

さくらⅢ
  優勝:赤沢・長山 組(土浦市ママ・結城ママ)
第2位:久保田・中村 組(土浦市ママ・牛久ママ)
第3位:関・山本 組(水戸東町・取手ママ)

ひまわり
  優勝:荻原・小林 組(笠松ソフト)
第2位:藤井・小林 組(利根川クラブ・笠松ソフト)
第3位:松本・小森 組(日立すずらん・笠松ソフト)、
      大高・大場 組(水戸千波・笠松フリー)

ふじ
  優勝:金子・金成 組(牛久ママ)
第2位:青木・橋本 組(牛久ママ)
第3位:海野・水野 組(友部クラブ)、野口・佐野(牛久ママ)

きく
  優勝:渡辺・根本 組(磯原クラブ)
第2位:白井・渡辺 組(笠松ソフト・岩瀬ママ)
第3位:島田・小林 組(日立すみれ)、大嶋・坂田(水戸千波)
 

全日本レディーズソフトテニス大会茨城県予選大会結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2006年 6月 4日(日)22時24分26秒
  6月2日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 全日本レディーズソフトテニス大会茨城県予選大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
また今大会により、来たる8月22日・23日・24日に、千葉県総合スポーツセンターで開催されます「第28回 全日本レディースソフトテニス 決勝大会」の茨城県代表選手が、決定しました。
監督   石井 啓子
すみれ  宍戸 静代 ・ 五百川理恵
      亀山 裕美 ・ 小林 洋子
ば ら   猿渡 典子 ・ 荒井真理子
      蛭田 千代 ・ 豊田富美子
ゆ り   多田 正江 ・ 吉田 淑子
       以上 5チーム
提供:古河クラブ 松本 様

すみれ
優勝:宍戸・五百川 組(鹿島ママ・常北クラブ)
第2位:亀山・小林 組(友部クラブ)
第3位:斉藤・永嶋 組(オレンジ・結城ママ)
第4位:加藤・久野 組(結城ママ・笠松フリー)

ばら
優勝:猿渡・荒井 組(桜ママ・日立すみれ)
第2位:蛭田・豊田 組(水戸千波・磯原クラブ)
第3位:杉山・野本 組(結城ママ・下館クラブ)
第4位:菊井・安達 組(日立すみれ)

ゆり
優勝:多田・吉田 組(土浦市ママ)
第2位:渡辺・三枝 組(磯原クラブ・笠松ソフト)
第3位:大久保・小渕 組(牛久ママ)
第4位:井関・佐藤 組(牛久ママ・高萩レディース)

さくら
優勝:高倉・益子 組(日立はまゆう)
第2位:寺門・石井 組(すずらん・はまゆう)
第3位:高比良・木村 組(笠松ソフト・日立すみれ)
    中村・山口 組(牛久ママ・取手ママ)

ひまわり
優勝:金成・中村 組(牛久ママ)
第2位:国谷・佐藤 組(水戸千波)
第3位:小林・小林 組(笠松ソフト)

ふじ
優勝:深谷・佐藤 組(ぶれす)
第2位:武内・片岡 組(天テニス)

もも
優勝:藤井・鈴木 組(利根川クラブ)
 

第29回茨城県OGソフトテニスクラブ対抗戦結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2006年 4月22日(土)22時47分31秒
  4月19日に水戸市総合運動公園テニスコートにて 第29回茨城県OGソフトテニスクラブ対抗戦が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。

1部優勝:取手ママ
1部第2位:水戸千波A
1部第3位:日立すみれA

2部優勝:牛久ママ
2部第2位:オレンジ
2部第3位:笠松ソフトA、鹿島ママ

3部優勝:水戸千波B
3部第2位:土浦ママB
3部第3位:笠松フリー、笠松ソフトB
 

第11回関東レディースソフトテニス茨城県大会結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2005年 7月11日(月)00時48分20秒
  7月5日(火)に水戸市総合運動公園テニスコート にて 第11回関東レディースソフトテニス茨城県大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。

すみれの部
優勝:松崎/鈴木 組(結城ママ/友部クラブ)
第2位:久保田/赤沢 組(土浦市ママ)
第3位:久野/加藤 組(笠松フリー/結城ママ)

ばらの部
優勝:佐藤/東峰 組(鹿島ママ)
第2位:石川/根本 組(日立クラブ/日立すみれ)
第3位:中泉/野本 組(桜ママ/下館クラブ)、光山/牧野 組(三和クラブ)

ゆりの部
優勝:加納/古橋 組(古河クラブ)
第2位:石原/武田 組(勝田ソフト)
第3位:島田/小林 組(日立すみれ)
第4位:藻垣/須藤 組(日立すずらん)

きくの部
優勝:佐藤/佐藤 組(高萩レディース/日立すみれ)
第2位:小林/斎藤 組(笠松ソフト)
第3位:大島/坂田 組(水戸千波)、戸塚/木村 組(土浦市ママ)

ふじの部
優勝:広沢/篠原 組(岩瀬ママ)
第2位:寺田/長山 組(結城ママ)
第3位:金成/野口 組(牛久ママ)、金子/柴田 組(牛久ママ/水戸千波)

さくらⅠの部
優勝:高倉/益子 組(日立はまゆう)
第2位:堀越/鈴木 組(オレンジクラブ)
第3位:寺門/石井 組(日立すずらん/日立はまゆう)

さくらⅡの部
優勝:井関/小林 組(牛久ママ/友部クラブ)
第2位:渡辺/小渕 組(磯原クラブ/牛久ママ)
第3位:中野/杉山 組(日立すみれ/結城ママ)
第3位:山田/大久保 組(結城ママ/牛久ママ)

さくらⅢの部
優勝:大高/渡辺 組(水戸千波/高萩レディース)
第2位:荻原/境 組(笠松ソフト/桜ママ)
第3位:藤井/利光 組(利根川クラブ/磯原クラブ)
第4位:安島/根本 組(笠松フリー/磯原クラブ)
 

第27回全日本レディース大会茨城県予選大会

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2005年 6月 6日(月)23時24分55秒
  5月28日(土)に水戸市総合運動公園テニスコート にて第27回全日本レディース大会茨城県予選大会が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。
提供:古河クラブ 松本 様

すみれ_ばら_ゆり茨城県代表チームのみなさん(監督 石井 啓子)
すみれ:竹井/布施 組(D'ラビッツ)、堀越/鈴木 組(オレンジ)
ばら:高倉/益子 組(日立はまゆう)、白畑/松浦 組(古河クラブ/笠松フリー)
ゆり:寺門/石井 組(日立すずらん/日立はまゆう)

すみれの部
優勝:竹井/布施 組(D'ラビッツ)
第2位:堀越/鈴木 組(オレンジ)
第3位:永嶋/松崎 組(結城ママ)
第4位:赤川/三枝 組(笠松ソフト)

ばらの部
優勝:高倉/益子 組(日立はまゆう)
第2位:白畑/松浦 組(古河クラブ/笠松フリー)
第3位:辻村/根本 組(取手ママ/日立すみれ)
第4位:杉山/野本 組(結城ママ/下館クラブ)

ゆりの部
優勝:寺門/石井 組(日立すずらん/日立はまゆう)
第2位:大久保/小渕 組(牛久ママ)
第3位:中野/荒井 組(日立すみれ)
第4位:井関/前田 組(牛久ママ/桜ママ)

ふじの部
優勝:五月女/島根 組(水戸千波)
第2位:山崎/柴田 組(水戸千波)
第3位:蔵持/栗原 組(取手ママ/水戸千波)、島田/塚田 組(関城クラブ)

さくらの部
優勝:高比良/木村 組(笠松ソフト/日立すみれ)
第2位:山田/山中 組(結城ママ/桜ママ)
第3位:宮崎/根本 組(取手ママ/日立すずらん)、
中村/山口 組(牛久ママ/取手ママ)

ひまわりの部
優勝:国谷/佐藤 組(水戸千波)
第2位:荻原/熊谷 組(笠松ソフト/高萩レディース)

ももの部
優勝:大高/松本 組(水戸千波/日立すずらん)
 

第28回茨城県OGソフトテニスクラブ対抗戦結果

 投稿者:茨城県ソフトテニス連盟メール  投稿日:2005年 4月30日(土)11時27分50秒
  4月20日(水)に水戸市総合運動公園テニスコート にて第28回茨城県OGソフトテニスクラブ対抗戦が開催されました。大会の結果を以下に掲載いたします。

提供:古河クラブ 松本 様

1部
優勝:取手ママA
第2位:日立はまゆう
第3位:結城ママ

2部
優勝:水戸千波A
第2位:磯原クラブA
第3位:笠松ソフトA、桜ママA

3部
優勝:高萩レディース
第2位:岩瀬ママ
第3位:磯原クラブB、土浦市ママB
 

レンタル掲示板
/3